Les résultats du week-end « ES Prissé-Mâcon Basket- Site Officiel de l’Etoile Sportive Prissé Mâcon

Les résultats du week-end

dimanche 29 mai 2016 | Actus , Jeunes/Seniors

Partager

Dimanche 22 mai 2016

ES CHALON – Séniors G2 55-66

Séniors F – TOURNUS 63-51

Samedi 21 mai 2016

Séniors G3 – GUEUGNON/BOURBON  51-48

CA ST GEORGES – U20 G  57-73

U17 G2 – CHEVIGNY 71-62

U15 G1 – MARZY 80-57

U13 G1 – JDA 59-53

PALINGES – Entente CBBS/ESPM U15 F2 40-57

PALINGES/PARAY / U13 F 28-40

U13 G2 – TOURNUS 67-58

Dimanche 15 mai 2016

Séniors G2 – DA DIJON 21    73-61

Samedi 14 mai 2016

Séniors G1 – GOLFE JUAN   87-81

U20 G – JDA   43-53

ES CHALON 2 – U15 G1  56-80

JOIGNY – U13 G1  26-90

IE CBBS/ESPM U15 F – CHENOVE 2  74-45

ST VALLIER – U15 G2  61-70

ES CHALON 1 – U11 G1  58-31

ST MARTIN – U9 G1   30-12

U9 Mixte – CLUNY 2  26-4

U9 Mixte – PARAY  22-6

 

Samedi 7 mai 2016

TOULOUGES – Séniors G1  95-92

ST MARTIN – U20 G  60-62

VERMENTON – IE CBBS/ESPM U15 F1  50-67

Dimanche 1er mai 2016

LA CHARITE 2 – Séniors G2 63-54

Samedi 30 avril 2016

CHATENOY – Séniors G3 51-65

Séniors F – DIGOIN 88-45

U20 G – CHALON BC 54-40

CHALON BC – U17 G2 49-78

U15 G1 – CA ST GEORGES 65-54

U13 G1 – VERMENTON 62-38

IE CBBS/ESPM U15 F1 – MARZY 82-20

Entente CBBS/ESPM U15 F2 – VERDUN 60-14

U13 F – ST MARTIN 15-89

B MONTCEAU B – U13 G2  37-54

CHAGNY – U11 G1 57-25

U11 G2 – OUROUX 39-17

U11 G2 – CHAROLLES 56-0

 

Dimanche 24 avril 2016

OULLINS – U17 G1 67-64

Samedi 23 avril 2016

Séniors G1-  LE PUY 97-71

Séniors G3 – CHATENOY 62-44

Séniors F – BOURBON 57-26

Samedi 16 avril 2016

ANDREZIEUX – Séniors G1  99-81

BESANCON – U20G 55-63

Dimanche 10 avril 2016

U17 G1 – CRO LYON 74-61

Samedi 9 avril 2016

Séniors G1 – NORD ARDECHE  107-89

Séniors G2 – B MONTCEAU B  62-67

Séniors G3 – TOURNUS  69-32

U20 G – CSBGAM  64-46

U17 G2 – ST APPO  49-88

JDA 2 – U15 G1  51-112

CHALON BC – U15 G2   60-43

U13 F – CBBS  21-37

ST MARTIN 1 – U11 G1  21-74

U11 G2 – ST MARTIN 2   25-30

U11 G2 – ES CHALON 18-19

 

Dimanche 3 avril 2016

ST VALLIER – Séniors G3  50-92

IE JURA SALINS – U17 G1  80-51

 

Samedi 2 avril 2016

U9 G1 – CHAGNY 36-51

SANCE – U9 G Mixte 16-11

GUEUGNON – U9 G Mixte 25-11

U13 G2 – CLUNY 40-38

CLUNY – Entente CBBS/ESPM U15 F2 36-57

IE CBBS/ESPM U15 F1 – BLIGNY  67-53

PALINGES – U13 G1  36-43

U15 G1 – SENS/PARON  98-38

ST REMY – U17 G2  58-61

ST REMY – Séniors G2  75-78

BEAUJOLAIS BASKET – Séniors G1  87-86

 

Samedi 26 avril 2016

ST AUXERRE – U13 G1

Dimanche 20 mars 2016

IE ST JUST – U17 G1 75-63

JDA – Séniors G2  68-88

Samedi 19 mars 2016

Séniors G1 – OUEST LYON  89-84

Séniors G3 – LA CHAPELLE 86-33

TOURNUS – Séniors F 35-46

U20 G – DADOLLE  48-51

U17 G2 – CSL DIJON 64-61

JDA 3 – U15 G1  45-85

U13 G1 – ST AUXERRE  52-32

CHALON BC 2 – IE CBBS/ESPM U15 F1  51-54

Entente CBBS/ESPM U15 F2 – DIGOIN

PALINGES – U15 G2 18-56

U13 F – ST REMY 27-35

U13 G2 – V AUTUN  65-45

U11 G1 – ES CHALON 1

MERVANS – U11 G2

 

Dimanche 13 mars 2016

U17 G1 – IE ST CLERMONT  83-65

DIGOIN – Séniors F  32-59

Samedi 12 mars 2016

LOUHANS – U13 G2  47-49

U13 F – ETANG  48-37

U15 G2 – LE BREUIL  67-34

Entente CBBS/ESPM U15 F2 – LOUHANS  60-11

MARZY – U13 G1  24-95

ST APPO – U15 G1  32-95

LA CHARITE – U20 G 50-47

Séniors G3 – CSBGAM 2 20-0

CSBGAM 1 – Séniors G2  82-68

FEURS – Séniors G1  81-66

GUEUGNON – U9 Mixte 7-16

MONTCHANIN – U9 Mixte 2 16-10

Dimanche 6 mars 2016

Séniors 2 – AUXERRE/HERY  87-62

U17 G1 – OULLINS 65-61

Samedi 5 mars 2016

Séniors G1 – SMUC 69-93

U20 G – CA ST GEORGES  67-57

CHEVIGNY – U17 G2   46-58 

MARZY – U15 G1 61-99

U13 G1 – ST APPOLINAIRE 60-25

Entente CBBS/ESPM U15 F2 – PALINGES 46-38

ST VALLIER – U15 G2  51-55

U13 F – PALINGES/PARAY  50-24

TORUNUS – U13 G2 63-52

U11 G1 – CHAGNY 50-28

CHAGNY 2 – U11 G2 10-11

ES CHALON  U11 G2 26-23

 

Samedi 27 février 2016

CLERMONT – Séniors 1 78-67

Séniors 2 – CSBGAM 93-89

CHATENOY 2 – Séniors 3 40-66

 

Samedi 20 février 2016

TOURNUS – Séniors F 46-57

 

Dimanche 14 février 2016

CSL DIJON – Séniors G2

Samedi 13 février 2016

Séniors G1 – MONTBRISON 72-92

TOURNUS – Séniors F 35-47

 

Dimanche 7 février 2016

CRO LYON – U17 G1 75-62

Samedi 6 février 2016

U15 G2 – PALINGES 53-39

U9 G2 Mixte – SANCE 6-9

U9 G2 Mixte  – PARAY  32-6

U15 G1 – ES CHALON 2 82-47

U13 G2 – B MONTCEAU 53-21

Séniors G3 – CURGY 2 98-37

Séniors 1 – FRONTIGNAN 91-76

BLIGNY – Séniors G2 70-61

JDA – U20 G  60-64

FONTAINES – U13 G1  22-67

ST MARTIN – U13 F 60-21

LA CHAPELLE – U9 G1  15-22

CHAROLLES – U9 G1 2-60

CHENOVE – IE CBBS/ESPM U15 F1  44-62

VERDUN – Entente CBBS/ESPM U15 F2  28-60

Dimanche 31 janvier 2016

U17 G2 – IE JURA SALINS 86-83

Séniors 2 – COSNE 70-68

Samedi 30 janvier 2016

AUBENAS – Séniors 1  77-69

ES CHALON 3 – Séniors G3  55-54

ES CHALON – Séniors F  39-58

U20 G – ST MARTIN  62-49

U17 G2 – CHALON BC  73-28

CA ST GEORGES – U15 G1 65-79

LE BREUIL 1 – U15 G2 56-44

U13 G1 – ES CHALON  61-33

MARZY – IE CBBS/ESPM U15 F1 44-82

Entente CBBS/ESPM UU15 2 – CLUNY  64-36

CLUNY – U13 G2  77-44

CBBS – U13 F  47-33

CHAGNY – U11 G2 15-11

ST MARTIN 3 – U11 G2 28-35

 

Dimanche 24 janvier 2016

U17 G1 – IE ST JUST/PONTOISE  58-72

Samedi 23 janvier 2016

U13 G2 – V AUTUN  42-37

ST REMY – U13 F  37-13

U15 G2 – ST VALLIER  59-13

DIGOIN – Entente CBBS/ESPM U15 F2  43-36

U15 G2 – JDA 2  86-37

ST APPO – U17 G2  70-79

CHALON BC – U20 G  41-48

Séniors F – TOURNUS  76-39

Séniors G3 – OUROUX 111-35

MARZY – Séniors G2  80-62

GOLFE JUAN – Séniors G1  99-83

Samedi 16 janvier 2016

U11 G2 – LA CHAPELLE

U11 G2 – SENNECEY

U15 G2 – ST VALLIER 67-44

BLIGNY – IE CBBS/ESPM U15 F1

U13 G1 – CHALON BC  47-41

SENS/PARON – U15 G1  33-73

U17 G2 – ST REMY  60-51

U20 G – BESANCON BC  44-75

AL NUITS – Séniors 2 75-81

B MONTCEAU B – Séniors 3  58-63

ST VALLIER – Séniors F  53-80

IE ST CLERMONT – U17 G1  81-67

Séniors 1 – TOULOUGES  93-65

 

Dimanche 10 janvier 2016

ESPOIRS ASVEL – Séniors 1  83-69

Séniors 2 – ES CHALON  60-53

Samedi 9 Janvier 2016

Séniors Filles – SANCE  73-30

GUEUGNON/BOURBON – Séniors 3  69-59

CSBGAM – U20 G  62-58

CSL DIJON – U17 G2 55-67

U15 G1 – JDA 3  86-42

U15 G2 – CBBS  44-67

IE CBBS/ESPM U15 F1 – CHALON BC 2  63-49

SANCE – Entente CBBS/ESPM U15 F2 34-50

JDA – U13 G1  55-52

U13 G2 – CLUNY  28-29

CBBS – U13 F  39-15

SANCE – U9 G1  12-37

SANCE – U9 G1 0-52

U9 G2 – LA CHAPELLE  8-12

 

Mardi 22 Décembre 2015

Séniors 1 – BEAUJOLAIS BASKET 76-50

Dimanche 20 Décembre 2015

DA DIJON – Séniors 2  66-56

CHATENOY – Séniors F  27-45

Samedi 19 Décembre 2015

Séniors G3 – CHATENOY  61-57

Entente CBBS/ESPM U15 F2 – SANCE  59-21

CBBS – U15 G2  62-44

Dimanche 13 Décembre 2015

Séniors 2 -LA CHARITE 2 69-46

VERMENTON – IE CBBS/ESPM U15 F1 48-65

Samedi 12 Décembre 2015

U13 F – LA CHAPELLE 43-22

U15 G1 – JS MARZY 78-55

U13 G1 – IE JOIGNY/VILL.  67-47

U17 G1 – AUXONNE 76-54

U15 G2 – CLUNY  83-34

U20 G – DA DIJON 21 54-69

CHAGNY – ENTENTE CBBS/ESPM U15 F2 16-79

TOURNUS – Séniors 3  29-77

SANCE – U13 G2 30-66

OUROUX – U11 G1 2-53

LOUHANS – U11 G1 2-46

LE PUY – Séniors 1 93-67

CHEVIGNY – U17 G2 57-49

SENNECEY – U11 G2 27-10

Mercredi 9 Décembre 2015

U13 F – CBBS 35-49

Séniors 1 – LA CHARITE 86-84